Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Северная Осетия – Алания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иристонского района г. Владикавказ»

Увеличить шрифт статьи:

С целью улучшения качества жизни семей с детьми-инвалидам и, создания условий для обучения, исполнения трудовых обязанностей, решения неотложных проблем, сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям с ограниченными возможностями предоставляется услуга «Социальная няня».

Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, для обеспечения развития таких детей в домашних условиях и предоставления их родителям (законным представителям) детей-инвалидов свободного времени одна из главных задач данной услуги.

Услуга представляет собой присмотр и уход за детьми-инвалидами и подростками с ограниченными физическими возможностями, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, в период отсутствия родителей с представлением социально-бытовых услуг и социально - психологических услуг.

Кратковременный присмотр за детьми социальными работниками позволяет родителю решить проблему в период невозможности самому родителю осуществлять данную функцию и в значительной мере освободить его и членов семьи на определенный период времени от данной обязанности. Это поможет родителю увеличить период свободного времени для решения иных проблем (посещение больницы, поликлиники, социального учреждения и др.).

С каждым годом эта услуга пользуется все большим спросом, так в 1 полугодии текущего года услугой воспользовались 17 семей, что на 6 семей больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года.

Уважаемые родители! Услугу «Социальная няня» предоставят Вам по адресу: г. Владикавказ, ул. Ватутина дом 17 кабинеты 103, 116 отделение социальной помощи семье и детям с ограниченными возможностями ГБУ «КЦСОН ИР»

 
 

ВНИМАНИЕ! Социальные баннеры

A- A A+
Чтобы послушать гимн нажмите на ссылку

PopUp MP3 Player (New Window)
Оцените наш сайт!
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:
 
 
.