Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Северная Осетия – Алания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иристонского района г. Владикавказ»

Увеличить шрифт статьи:

В целях популяризации среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде; продвижения возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно­телекоммуникационную сеть Интернет Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия­Алания проводит региональный этап VI Всероссийского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Победители регионального этапа конкурса в категориях «Начинающий пользователь» из числа тех, кто окончил компьютерные курсы в течение года, и «Уверенный пользователь» примут участие в федеральном этапе VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Новосибирск 15 – 17 июня 2016 г.

Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше (возраст определяется на день соревнований регионального Чемпионата).

Чемпионат проводится в следующих номинациях независимо от уровня владения информационными технологиями:

1. «MS Office PowerPoint» (домашнеезадание);

2. «Работа в личном кабинете Портала государственных услуг».

3. «Работа в поисковой системе Яндекс»;

4. «Задание по безопасной работе в Интернете»;

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Домашнее задание представляет собой презентацию в программе MSPowerPoint 2007/2010 по теме «Я приглашаю вас в гости».

Домашнее задание должно быть выполнено заранее и направлено не позднее 25 мая 2016 года на электронный адрес оргкомитета конкурса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Тема письма должна быть обозначена следующим образом:

задание – Иванов_И.И.

Файл должен быть назван следующим образом: Иванов_И.И.pptx

Описание задания: Каждый человек, который любит путешествовать, знает нехитрое правило: если хочешь увидеть самые необычные места, самобытные архитектурные постройки или побывать в гуще интересных событий ­ спроси у местных жителей. Предлагаем вам в домашнем задании рассказать туристам, отправляющимся в путешествие по вашему родному краю, о тех уголках, которые нельзя найти ни в одном путеводителе. Может быть это старый дом, легенды о котором передаются горожанами из поколения в поколение, или незаметный в городской суете тихий двор, который запомнится вашим гостям историей его постояльцев и самобытными архитектурными деталями? Может, это сырная ферма или крестьянское хозяйство, посещение которых добавит гостям впечатлений, или удивительной красоты роща, с которой связаны ваши личные воспоминания? А может, это ежегодные мероприятия, погружающее путешественника в национальные традиции или в историю описываемых мест?

В презентации конкурсант должен ответить на вопросы и отразить:

1. свою «визитную карточку»: кто вы, откуда, чем занимались до выхода на пенсию и как сейчас проводите свой досуг;

2. информацию о месте, в котором проживает сейчас с ответом на вопрос: почему оно стало для вас родным;

3. красочное и увлекательное представление 3­5 мест, архитектурных сооружений и/или событий, посетить которые вы бы обязательно посоветовали гостям вашего региона (города/деревни/села) и его окрестностей. Опишите и проиллюстрируете эти места, расскажите, в чем их особенность и самобытность, объясните, как турист может самостоятельно их найти и т.д.;

4. какие из перечисленных мест дороги именно вам и почему?

Презентация должна содержать от 5 до 8 слайдов (плюс титульный и заключительный). Поощряется использование тем, цветовых схем, переходов, анимации элементов слайдов, фотоиллюстраций и других художественных средств, предоставляемых программой.

НЕ допускается вставка в презентацию звука и видео.

 
 

ВНИМАНИЕ! Социальные баннеры

A- A A+
Чтобы послушать гимн нажмите на ссылку

PopUp MP3 Player (New Window)
Оцените наш сайт!
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:
 
 
.